Línea ética 018000-123-533

Vehículo seleccionado
CategoriasMOTORBLOQUE Y EXOSTOTapon Bloque Chevrolet Aveo, Optra, Epica, Dmax 2.4, Vivant, Onix, Cruze, Sonic, Tracker
15%

Tapon Bloque Chevrolet Aveo, Optra, Epica, Dmax 2.4, Vivant, Onix, Cruze, Sonic, Tracker

SKU : 000000000096180730*

Descripción técnica

EspecificacionesMarca de VehículoCHEVROLETTipo de repuestoALTERNOFamiliaAVEO 1.4AVEO 1.6Aveo Emotion 1.6Aveo Emotion GT 1.6Aveo Family 1.5Cruze 1.8Dmax 2.4Epica 2.0JOYONIX 1.4Optra 1.4Optra 1.6Optra 1.8Optra Advance 1.6. 1.8SONICTRACKER 1.8VIVANT 2.0ObservacionesLas fotos son de referencia y pueden variar según disponibilidad, versión del producto, o cambios realizados por el proveedor.Marca + Familia + Modelo + CilindrajeCHEVROLET : Aveo 1.4 : 2006 : 1400CHEVROLET : Aveo 1.4 : 2007 : 1400CHEVROLET : Aveo 1.4 : 2008 : 1400CHEVROLET : Aveo 1.6 : 2007 : 1600CHEVROLET : Aveo 1.6 : 2008 : 1600CHEVROLET : Aveo 1.6 : 2009 : 1600CHEVROLET : Aveo 1.6 : 2010 : 1600CHEVROLET : Aveo 1.6 : 2011 : 1600CHEVROLET : Aveo 1.6 : 2012 : 1600CHEVROLET : Aveo 1.6 : 2013 : 1600CHEVROLET : Aveo Family 1.5 : 2009 : 1500CHEVROLET : Aveo Family 1.5 : 2010 : 1500CHEVROLET : Aveo Family 1.5 : 2011 : 1500CHEVROLET : Aveo Family 1.5 : 2012 : 1500CHEVROLET : Aveo Family 1.5 : 2013 : 1500CHEVROLET : Aveo Family 1.5 : 2014 : 1500CHEVROLET : Optra 1.4 : 2004 : 1400CHEVROLET : Optra 1.4 : 2005 : 1400CHEVROLET : Optra 1.4 : 2006 : 1400CHEVROLET : Optra 1.4 : 2007 : 1400CHEVROLET : Optra 1.4 : 2008 : 1400CHEVROLET : Optra 1.6 : 2008 : 1600CHEVROLET : Optra 1.6 : 2009 : 1600CHEVROLET : Optra 1.6 : 2010 : 1600CHEVROLET : Optra 1.6 : 2011 : 1600CHEVROLET : Optra 1.6 : 2012 : 1600CHEVROLET : Optra 1.6 : 2013 : 1600CHEVROLET : Optra 1.8 : 2004 : 1800CHEVROLET : Optra 1.8 : 2005 : 1800CHEVROLET : Optra 1.8 : 2006 : 1800CHEVROLET : Optra 1.8 : 2007 : 1800CHEVROLET : Optra 1.8 : 2008 : 1800CHEVROLET : Optra 1.8 : 2009 : 1800CHEVROLET : Optra 1.8 : 2010 : 1800CHEVROLET : Optra 1.8 : 2011 : 1800CHEVROLET : Optra 1.8 : 2012 : 1800CHEVROLET : Epica 2.0 : 2004 : 2000CHEVROLET : Epica 2.0 : 2005 : 2000CHEVROLET : Epica 2.0 : 2006 : 2000CHEVROLET : Epica 2.0 : 2007 : 2000CHEVROLET : Dmax 2.4 : 2005 : 2400CHEVROLET : Dmax 2.4 : 2006 : 2400CHEVROLET : Dmax 2.4 : 2007 : 2400CHEVROLET : Dmax 2.4 : 2008 : 2400CHEVROLET : JOY : 2021 : 1400CHEVROLET : Cruze 1.8 : 2010 : 1800CHEVROLET : Cruze 1.8 : 2011 : 1800CHEVROLET : Cruze 1.8 : 2012 : 1800CHEVROLET : Cruze 1.8 : 2013 : 1800CHEVROLET : Cruze 1.8 : 2014 : 1800CHEVROLET : Cruze 1.8 : 2015 : 1800CHEVROLET : Cruze 1.8 : 2016 : 1800CHEVROLET : Sonic : 2013 : 1600CHEVROLET : Sonic : 2014 : 1600CHEVROLET : Sonic : 2015 : 1600CHEVROLET : Sonic : 2016 : 1600CHEVROLET : Tracker 1.8 : 2013 : 1800CHEVROLET : Tracker 1.8 : 2014 : 1800CHEVROLET : Tracker 1.8 : 2015 : 1800CHEVROLET : Tracker 1.8 : 2016 : 1800CHEVROLET : Tracker 1.8 : 2017 : 1800CHEVROLET : Tracker 1.8 : 2018 : 1800CHEVROLET : Tracker 1.8 : 2019 : 1800CHEVROLET : Tracker 1.8 : 2020 : 1800CHEVROLET : Onix 1.4 : 2016 : 1400CHEVROLET : Onix 1.4 : 2017 : 1400CHEVROLET : Onix 1.4 : 2018 : 1400CHEVROLET : Onix 1.4 : 2019 : 1400CHEVROLET : Onix 1.4 : 2020 : 1400

Precio exclusivo online cart

$ 14.790,1
$ 12.572
Cantidad
Repuesto
Tipo de repuesto
100%
Repuesto alterno, calidad garantizada
Beneficios

30%

De descuento en el envío por compras inferiores a $190.000

Gratis

Envío GRATIS por compras superiores a $190.000

Descripción del producto

Compra en Importadoras Asociadas Tapon Bloque Chevrolet Aveo, Optra, Epica, Dmax 2.4, Vivant, Onix, Cruze, Sonic, Tracker. La mejor opción en repuestos y autopartes para tu vehículo. La mayor tienda online de repuestos originales y homologados de las principales marcas de vehículos: Chevrolet, Mazda, Ford, Hyundai, Kia, Renault, Volkswagen, Nissan, Suzuki, Isuzu. ENVÍOS A TODO EL PAÍS despacho inmediato y sin recargo *aplican resticciones en tarifas* . TU ENVÍO PUEDE SER GRATIS *aplican términos y condiciones*. LÍNEA DE ATENCIÓN: WhatsApp 3145545991. CAMBIOS Y DEVOLUCIONES: Los productos deben presentarse en su empaque original y sin instalación previa en el vehículo. No presentar deterioro, rayones, fisuras, ni alteración de ningún tipo. Comunícate con nuestra línea de atención para programar tu cambio o devolución. Encuentra también tus autopartes de: accesorios, caja y transmisión, carrocería, clutch, correas, dirección y suspensión, eléctricos, filtración, frenado, iluminación, lubricantes, motor, refrigeración.